Урок добра

23 декабря 2016 г.
Урок добраУрок добраУрок добра

22 декабря 2016 года в рамках Международного дня инвалидов в нашем  техникуме были проведены Уроки доброты. Эти уроки проводились с целью привлечения внимания всех студентов техникума к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни. Главной проблемой   этих людей является ограниченность в общении с миром, бедности контактов со сверстниками, детьми  и взрослыми, в ограниченности общения с природой, доступа к культурным ценностям, а иногда – и к  образованию. А так же проблема негативного отношения  со стороны окружающих, наличия физических и психических барьеров, мешающих повышению качества жизни. 

В рамках урока студенты узнали о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ОВЗ, посмотрели  документальный фильм « Урок доброты», обсудили увиденное и поделились своими впечатлениями.

Одной из центральных задач в воспитательной работе  техникума, по отношению к людям с ограниченными возможностями, является формирование у современной молодежи толерантности, т.е. способности понять и принять человека таким, какой он есть, видя в нем носителя иных ценностей, логики, мышления, иных форм поведения.