Волонтерская Лаборатория новых форм

26 ноября 2021 г.
Волонтерская Лаборатория новых формВолонтерская Лаборатория новых форм

Кто такие волонтеры? На этот вопрос могут ответить наши студенты, которые активно осваивают основы общественно - полезной и добровольческой деятельности как волонтерство.

Студенты из отряда «PROдобро» в течение ноября, в рамках гранта «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности», проводили профориентационные занятия «Лестница карьерная» для 200 школьников в online цикле «От профессии к карьере» для учащихся 8-11 классов школ Красноярского края.

На занятиях ребята рассказывали о всероссийском проекте «Национальная система квалификаций – конструктор карьеры», который объединяет все элементы национальной системы квалификаций.
Особое внимание уделили профессиональным стандартам и онлайн-сервисам государственного информационного ресурса «Справочник профессий», которые помогут не только в выборе профессии, но и в выборе образовательной организации, где эту профессию можно получить, дополнительных программ, которые помогут развить профессиональные навыки. А в онлайн-проекте «Промо-экзамен» ребята защитили свои теоретические знания на практике.