Умей сказать «НЕТ!»

28 октября 2021 г.
Умей сказать «НЕТ!»Умей сказать «НЕТ!»

В течение месяца в октябре педагогом-психологом Е.А.Леоновой с обучающимися 1-3 курсов проводились беседы на тему «Умей сказать «НЕТ!». Эти диалоги со студентами – часть системной работы по профилактике раннего вовлечения в незаконное потребление наркотических веществ и психотропных средств.

Целью разговора стало осознание студентами истинных целей вовлечения молодежи в употребление ПАВ и установка на выбор ими здорового образа жизни.

Студенты активно участвовали в диалоге, проявляли заинтересованность в теме, задумывались над проблемными вопросами, поставленными психологом: «Волнует ли поставщиков наркотических веществ и психотропных средств ваше здоровье, ваши жизни, ваши судьбы? Почему одни люди предпочитают употреблять алкоголь, другие делают выбор в пользу трезвости? Какие силы пытаются уберечь вас от этой беды – вовлечение в употребление наркотических веществ и психотропных средств? Кому на самом деле дорого ваше здоровье, ваша жизнь? Кто заинтересован в вашей счастливой судьбе? Как остановить распространение наркотических веществ и психотропных средств в молодежной среде?»