«Олени» в техникуме

15 октября 2021 г.
«Олени» в техникуме«Олени» в техникуме«Олени» в техникуме«Олени» в техникуме«Олени» в техникуме

Парковка на газонах запрещена. Отсутствие парковочных мест – не является аргументом.
Найти место для стоянки можно всегда и везде, тем более в нашем прекрасном городе Сосновоборске в дневное время. Просто некоторым автовладельцам лень пройти даже 100-200 метров, а потому они машины бросают на тротуарах, детских площадках, газонах... Таких в народе грубо называют «оленями». Печально, что и в Сосновоборском техникуме есть подобные.
Некоторые студенты почему-то решили, что раз перед корпусом Б стоянка только на 3 автомобиля, остальным можно заезжать на газон. Нет, друзья, нельзя. Раз вы сами этого не понимаете, придется действовать другими методами.
Наказать «оленя» довольно просто: нужно сфотографировать стоящее на травке авто, отправить фото (с указанием места, даты и времени) в приёмную техникума. А дальше директор доведёт дело до административной комиссии, которая в свою очередь наложит на нарушителя штраф. Его размер определяют в каждом регионе самостоятельно. В Сосновоборке – это от 2000 рублей и выше. Примерно как стипендия у отличников в нашем техникуме.
- В прошлом учебном году двое наших студентов заплатили по две тысячи за парковку на газоне. В этом году будет, видимо, больше, - предупреждает директор техникума Алексей Викторович Кривулин. - Пополним казну города сбором штрафов и заново высадим клумбы и газоны. Жалеть никого не буду. Устал уже уговаривать начать любить всё, что нас окружает. Я всегда говорю, что я всегда за каждого из моих работников и студентов, только если они не нарушают закон.
На фото – первые претенденты на штраф, они «отличились» утром 15 октября 2021 года и уже заявление и фотографии направлены на административную комиссию в администрацию города.
И такие рейды с фотоаппаратом вокруг техникума отныне станут регулярными и не только лично директором. В общем, нарушители, учитесь парковаться – или готовьте денежки.