Международный день волонтёра

07 декабря 2021 г.
Международный день волонтёра

Международный день волонтёра (Международный день добровольцев) отмечают в России, как и в других странах, 5 декабря ежегодно. Этот день необходим для того, чтобы выразить благодарность людям, которые занимаются волонтёрством.

Волонтёр - это значит добровольный помощник, тот, кто по своей воле бескорыстно делает добрые дела. То есть, не ожидает за это какой либо выгоды для себя. Волонтёр помогает тем, кто в этом нуждается: маленьким детям и пожилым людям, бездомным и больным животным. А так же поддерживает своим трудом большие мероприятия: олимпиады, чемпионаты, слёты и тому подобное. И таких замечательных людей много в нашем техникуме.

Активные, инициативные, неравнодушные к социальным проблемам студенты из волонтёрского добровольческого отряда «PROДобро», «работают» с различными категориями населения, помогают в организации мероприятий, принимают участие во многих акциях. Они пропагандируют здоровый образ жизни, совершают добрые поступки, делятся своим временем, энергией, навыками и знаниями для того, чтобы на добровольной основе и безвозмездно помогать людям и окружающей среде.

Лучшие волонтёры техникума были награждены грамотами:

Зоркина Евгения, Утев Максим, Белодедов Кирилл, Коробков Евгений, Наумов Иван, Бурилов Дмитрий, Колмакова Софья, Егоров Максим, Гужевский Семен.

Приятно осознавать, что численность волонтёрского отряда техникума постоянно увеличивается.

Поздравляем вас, дорогие волонтёры, с праздником добра и взаимопомощи!