Историческая игра "Знатоки истории"

02 декабря 2021 г.
Историческая игра "Знатоки истории"Историческая игра "Знатоки истории"Историческая игра "Знатоки истории"Историческая игра "Знатоки истории"Историческая игра "Знатоки истории"Историческая игра "Знатоки истории"Историческая игра "Знатоки истории"Историческая игра "Знатоки истории"

С 01.12.21 по 10.12.21 в техникуме проходит Декада ЦК общеобразовательных дисциплин. Преподавателями организованы нестандартные креативные уроки и внеучебные мероприятия для первокурсников. Одним из наиболее ярких была историческая игра "Знатоки истории".

Социальный педагог Татьяна Григорьевна Лачугина: "Мне довелось быть в жюри во время игры «Знатоки истории». Во время мероприятия обе команды продемонстрировали свою увлечённость предметом и отличные знания. Хотелось бы отметить хорошую подготовку к игре в целом, как со стороны педагога, так и со стороны студентов. Во всей обстановке присутствовала некая атмосфера торжественности, подчёркнутая нарядной одеждой и эмблемами команд. Зрители тоже были вовлечены в процесс и следили за развитием событий. Раунды игры были разнообразными, что помогало увидеть подготовку команд в целом, а не точечно. Здесь были вопросы с привязкой к датам, и на знание предмета в целом. Некоторые студенты отметились невероятной памятью и точностью, другие – умением понятно пересказывать и описывать. Кто-то отличился знаниями истории древнего мира, тогда как другие отлично владели историей СССР. Обе команды работали слаженно, серьёзных споров внутри команды не возникало. Конкуренция между противниками была здоровой.
После завершения игры, все ребята получили небольшие призы, как выигравшая команда, так и проигравшая. Хотя проигравшими в этом мероприятии сложно кого-то назвать – все ребята уходили в приподнятом настроении, приобретя новый опыт и явно с удовольствием проведя время."