Неделя психологии

22 декабря 2021 г.
Неделя психологииНеделя психологииНеделя психологииНеделя психологииНеделя психологииНеделя психологииНеделя психологииНеделя психологииНеделя психологииНеделя психологии

17 декабря завершилась Неделя психологии, которая в СМТТ проводилась впервые.

Разработка, организация и проведение мероприятий в рамках Недели психологии осуществлялась студентами из психологического клуба во главе с педагогом-психологом Е.А. Леоновой.

Во время мозговых штурмов обсуждались такие вопросы, как цель, тематика, мероприятия Недели психологии. В итоге было решено каждый день недели посвятить отдельной теме.

Понедельник – «Секреты психологического здоровья»

Вторник – «Кто там в зеркале? Научись любить себя»

Среда – «Психология двух миров – мужского и женского»

Четверг – «О чём поёт твоя душа?»

Пятница – «Анатомия лени»

Мероприятия было решено проводить на переменах.

Кроме того, во время Недели психологии проведена большая работа над созданием презентаций по каждой из тем. Две презентации представлены на мониторе в корпусах техникума – «Секреты психологического здоровья» (автор Е.А.Леонова) и «О чём поёт твоя душа?» (автор Алина Зайцева). Над остальными презентациями работа продолжается.

 

Также в рамках Недели психологии педагогом-психологом проведен классный час в группе 134-ТО-21 на тему: Познай самого себя: темперамент. Студенты познакомились с понятием темперамента, его видами и характеристиками. Смогли с помощью теста узнать свой темперамент. Получили рекомендации для эффективного общения с людьми разных темпераментов.

Библиотека техникума поддержала Неделю психологии выставкой литературы по психологии.

 Неделя психологии нашла живой отклик у студентов техникума. Ребята активно участвовали в мероприятиях. А психологический клуб пополнился новыми участниками.