Научно-практическая конференция - 2019

01 марта 2019 г.
Научно-практическая конференция - 2019Научно-практическая конференция - 2019Научно-практическая конференция - 2019Научно-практическая конференция - 2019Научно-практическая конференция - 2019Научно-практическая конференция - 2019

Больше фото на Яндекс.Диск


В последний, но уже по-весеннему солнечный и теплый, день зимы, 28 февраля в конференц-зале техникума прозвучали слова приветствия участникам традиционной ежегодной научно-практической конференции студентов «От исследовательского проекта к профессиональному становлению». Участниками конференции стали не только студенты СМТТ, но и гости: студенты КГБПОУ «Техникум инновационных технологий и сервиса» г. Железногорск.

 

По регламенту НПК участники представляли свои работы в двух номинациях:

 

Номинация 1 «Реферативные исследования и проекты»

1.1 Колонизация Марса

Выполнил: Березин Артур - 243-ТМ, Руководитель: Сиротова Марина Геннадьевна

 

1.2 Анализ пенсионной реформы

Выполнил: Яхно Анастасия, Ваганова Анастасия - 339-КЭП, Руководитель: Закитина Наталья Викторовна

 

1.3 Город у железной горы

Выполнил: Никифорова Наталья - 144-ТМ, Руководитель: Бешкарева Вера Владимировна

 

1.4 Исследование безработицы в Красноярском крае

Выполнил: Шадрина Оксана - 339-КЭП, Томилина Кристина, Камазакова Луиза - 140-КЭП, Руководитель: Антипова Наталья Михайловна

 

1.5 Любовь – это сердце всего…

Выполнили: Трофимова Дарья, Земцова Татьяна - 339-КЭП, Руководитель: Семёнов Роман Леонидович

 

1.6 ОLED-дисплеи - будущее уже начинается

Выполнили: Воронцов Максим, Попов Никита, КГБПОУ «Техникум инновационных технологий и сервиса»

Руководители: Петрова Татьяна Викторовна

 

1.7 Перспектива альтернативных источников энергии в России

Выполнил: Радковская Кристина, КГБПОУ «Техникум инновационных технологий и сервиса»

Руководители: Изгорева Анна Викторовна

 

1.8 Профессиональные заболевания сварщика

Выполнили: Николаев Егор - 319-СВ

Руководитель: Козлова Валентина Николаевна

 

1.9 Бизнес-план организации авторазборки

Выполнили: Аликина Алена - 339-КЭП, Закитин Алексей - 417-РА

Руководитель: Козлова Валентина Николаевна

  

Номинация 2 «Опытно-экспериментальные разработки и учебные пособия»

 

2.1 Сварные швы

Выполнили: Колтаков Игорь, Нальковский Семен - 319-СВ

Руководитель: Козлова Валентина Николаевна

 

2.2 Приспособление быстросменное для нарезания наружной и внутренней резьбы на токарном станке

Выполнил: Самонов Андрей - 341-ТМ

Руководитель: Китаев Виктор Леонидович, Карпенко Мирия Александровна

 

2.3 Приспособления для металлорежущих станков (электронный каталог)

Выполнил: Астафьев Кирилл - 341-ТМ

Руководители: Китаев Виктор Леонидович, Попова Наталья Викторовна

 

2.4 Технологическая компьютерная мышь

Выполнили: Кадаш Макар, Голубенко Данила, 144-ТМ

Руководитель: Карапетьян Ирина Александровна

Ассистент: Черешкевич Ольга Валериевна

 

2.5 Электрическая пилочка «Neatnail»

Выполнили: Никифорова Наталья, Галлямова Валерия - 144-ТМ

Руководитель: Карапетьян Ирина Александровна

Ассистент: Черешкевич Ольга Валериевна

 

После ответственной и, очень волнительной, защиты работ, авторитетное, но строгое жюри приступило к церемонии награждения. Все участники конференции замерли в ожидании. Итак, победителями стали:

 

В номинации «Реферативные исследования и проекты»

1 место - Бизнес- план организации авторазборки

Аликина Алена - 339-КЭП, Закитин Алексей 417-РА, Руководитель: Козлова Валентина Николаевна

2 место - Анализ пенсионной реформы

Яхно Анастасия, Ваганова Анастасия, 339-КЭП, Руководитель: Закитина Наталья Викторовна

3 место - Колонизация Марса

Березин Артур - 243-ТМ, Руководитель: Сиротова Марина Геннадьевна

 

В номинации «Опытно-экспериментальные разработки и учебные пособия»

1 место - Приспособления для металлорежущих станков (электронный каталог)

Астафьев Кирилл - 341-ТМ, Руководители: Китаев Виктор Леонидович, Попова Наталья Викторовна

2 место - Технологическая компьютерная мышь

Кадаш Макар, Голубенко Данила - 144-ТМ, Руководитель: Карапетьян Ирина Александровна, Ассистент - Черешкевич Ольга Валериевна

3 место - Приспособление быстросменное для нарезания наружной и внутренней резьбы на токарном станке

Самонов Андрей - 341-ТМ, Руководитель: Китаев Виктор Леонидович, Карпенко Мирия Александровна

 

Всем участникам конференции вручены сертификаты и подарки, победители награждены дипломами и денежными призами.

Поздравляем всех участников конференции и их руководителей, желаем дальнейших успехов!