Внеклассное мероприятие к Юбилею СМТТ

12 марта 2018 г.
Внеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТВнеклассное мероприятие к Юбилею СМТТ

К Юбилею техникума.

«Нам 30 и прекрасен наш союз….»

 

«История - свидетель прошлого, свет истины,  

живая память, учитель жизни, вестник старины.»  

Марк Туллий Цицерон

За окном февраль играет, стало чуточку грустней,

Но скоро техникум отметит славный юбилей!

 

В этом учебном году нашему техникуму исполняется 30 лет! Но ведь, юбилей техникума – это не только историческая дата, это как бы рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в общее дело.    

6 февраля 2018 года состоялось открытое мероприятие, посвященное «Юбилею техникума», организованное группой 143-ТМ и куратором Черешкевич О.В. На мероприятие были приглашены преподаватели–профессионалы, работающие с основания техникума, преподаватели–выпускники техникума, обучающиеся и гости.

 

Под звуки музыки, совместно с ведущими Ковальчук Виолеттой и Березиным Артуром, студенты, работая в командах, перелистали страницы истории техникума. Ребята узнали интересные факты о становлении учебного заведения с 1 сентября 1987 года и по сегодняшний день. Проследили путь развития от филиала Томского машиностроительного техникума до самостоятельного учебного заведения. Познакомились с директорами техникума, его сотрудниками и лучшими выпускниками.  Студенты и приглашенные гости активно делились впечатлениями и обменивались мнениями. Почтили память выпускника техникума, кавалера ордена Мужества Милюкова Андрея Павловича, минутой молчания.

 

Нельзя представить день рождения без поздравлений и искренних, добрых слов. За время встречи, каждый из присутствующих, написал свои пожелания техникуму и совместно с редколлегией группы будет создан единый коллаж – Поздравительная открытка техникуму.

В ходе мероприятия, присутствующие окунулись в мир истории развития учебного заведения, почувствовали себя его частичкой и, надеемся, внесут свой вклад в его развитие. Возможно, кто-то из нынешних студентов, откроет в себе призвание быть преподавателем и продолжит историю техникума.

Подводя итоги встречи, гости и студенты отвечали на вопросы викторины для самых внимательных. Ребята поблагодарили преподавателей и сказали теплые слова нашему учебному заведению – дому, в котором будет уютно всем.

 

Гордимся техникумом мы.

Его историей, его годами.

Он стал для нас для всех родным.

Вы приходите – убедитесь сами.  

 

Пусть в нашем техникуме всегда будет доброжелательная и творческая обстановка.  Пусть всегда соревнуются ум и эрудиция, смелость и сообразительность, талант и поиск.

 

О.В. Черешкевич, куратор 143-ТМ